Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
G10m MM 1. Runde
G10m MM 1. Runde @ Druckluftanlage
Okt 25 – Nov 2 ganztägig
 
2
Buochs und Steinen
Buochs und Steinen
Nov 2 – Nov 3 ganztägig
 
Winterschiessen VZF Talsektionen 08:30
Winterschiessen VZF Talsektionen @ Choller
Nov 2 um 08:30 – 11:30
Schiesszeiten Samstag 2. November 08:30 – 11:30 Samstag 9. November 08:30 – 11:30   14:00 – 17:00 Schiessplan
Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 2 um 13:30 – 15:30
Kursinfo, Sicherheit, Stellung, Nullpunkt, Kernelemente aufzeigen
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 2 um 13:30 – 15:30
Kursinfo, Sicherheit, Stellung, Nullpunkt, Kernelemente aufzeigen
3
4
5
6
7
8
G10m MM 2. Runde
G10m MM 2. Runde @ Druckluftanlage
Nov 8 – Nov 17 ganztägig
 
9
Winterschiessen VZF Talsektionen 08:30
Winterschiessen VZF Talsektionen @ Choller
Nov 9 um 08:30 – 17:00
Schiesszeiten Samstag 2. November 08:30 – 11:30 Samstag 9. November 08:30 – 11:30   14:00 – 17:00 Schiessplan
Training Morgarten 09:00
Training Morgarten @ Choller
Nov 9 um 09:00 – 11:00
 
Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 9 um 13:30 – 15:30
Stellung, Nullpunkt, Atmung, Schussauslösung
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 9 um 13:30 – 15:30
Stellung, Nullpunkt, Atmung, Schussauslösung
10
11
12
13
14
15
Morgartenschiessen
Morgartenschiessen @ Morgarten
Nov 15 ganztägig
Für angemeldete Schützinnen und Schützen Schiesszeit: 08:50 Ablösung 3
16
Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 16 um 13:30 – 15:30
Stellung, Nullpunkt, Zielen, Nachhalten
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 16 um 13:30 – 15:30
Stellung, Nullpunkt, Zielen, Nachhalten
Absenden 18:00
Absenden @ Schützenstube Niederwil
Nov 16 um 18:00 – 22:00
 
17
18
G10m GM 1. Runde / SGMA
G10m GM 1. Runde / SGMA @ Druckluftanlage
Nov 18 – Nov 27 ganztägig
 
Freundschaftssschiessen Affoltern-Muri-Cham 16:30
Freundschaftssschiessen Affoltern-Muri-Cham @ Affoltern
Nov 18 um 16:30 – 22:00
Doodle Anmelde Link  bis zum 12.11.2019 Einladung
19
20
22
G10m MM 3. Runde
G10m MM 3. Runde @ Druckluftanlage
Nov 22 – Dez 1 ganztägig
 
Veteranen Jass 14:00
Veteranen Jass @ Schützenhaus Niederwil
Nov 22 um 14:00 – 18:30
 
23
Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 23 um 13:30 – 15:30
Stellung, Nullpunkt, Zielen, Schussanalyse, Korrigieren
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 23 um 13:30 – 15:30
Stellung, Nullpunkt, Zielen, Schussanalyse, Korrigieren
24
25
26
27
Chomer Märt
Chomer Märt @ Druckluftanlage
Nov 27 ganztägig
 
28
29
G10m MM 4. Runde
G10m MM 4. Runde @ Druckluftanlage
Nov 29 – Dez 8 ganztägig
 
30
Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 30 um 13:30 – 15:30
Stellung, Nullpunkt, Kernelemente, Schussanalyse, Korrigieren
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m 13:30
Reserviert Jungschützenkurs Gewehr 10m @ Druckluftanlage Kirchbühl
Nov 30 um 13:30 – 15:30
Stellung, Nullpunkt, Kernelemente, Schussanalyse, Korrigieren